Приставы арестовали трехпалубный пароход «Урал» в Перми — Звезда

Приставы арестовали трехпалубный пароход «Урал» в Перми

2018 , 11:30

Судебные приставы наложили арест на пассажирский трехпалубный теплоход «Урал», осуществляющий речные круизы из Перми. 

Пароход в 2007 году приступил к навигации под названием «Тарас Бульба». Несколько лет судно не работало, так как собственник обанкротился. И четыре года назад, к радости пермяков, туры возобновил новый владелец теплохода, ему он также вернул первоначальное название «Урал». Но эксплуатация теплохода вновь оказалась под вопросом, так как по условиям оформленного кредитного договора он является залоговым имуществом.  

Условия возврата денег были нарушены, представители банка обратились в суд. В общей сложности заемщик задолжал кредитной организации более 14 млн 340 тысяч рублей. Суд оценил трехпалубное судно в 15 млн 800 тысяч рублей. 

Суда  вынес обращение о взыскании имущества, находящегося в залоге и передал его в отдел судебных присавов. Те, в свою очередь,  в порту по месту приписки «Урала» наложили на него арест. В настоящий момент теплоход с правом беспрепятственного пользования оставлен на ответственное хранение капитану. Но «Урал» будет передан на реализацию, если должник не рассчитается с кредитом полностью.



Новости Mediametrics: