В Прикамье утверждены списки 29 детских лагерей, 45 СНТ и 193 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров — Звезда

В Прикамье утверждены списки 29 детских лагерей, 45 СНТ и 193 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров

3 апреля, 14:57


Глава Прикамья Дмитрий Махонин подписал постановление регионального кабмина от 30 марта за №251-п «Об усилении мер пожарной безопасности на территории Пермского края в весенне-летний пожароопасный сезон 2022 года».

Как выяснил сайт краевой газеты «Звезда» из опубликованного документа, он устанавливает, что весенне-летний пожароопасный сезон текущего года начнется с 19 апреля (за исключением земель лесного фонда), а также определяет сроки готовности документации, проверки исправности оборудования, инфраструктуры и прочего, и т.д. Кроме того, правительство Прикамья утвердило приложения к постановлению №251-п.

Это – план дополнительных мероприятий по предупреждению пожаров и перечни подверженных угрозе лесных и природных пожаров населенных пунктов, организаций отдыха и оздоровления детей и садовых некоммерческих товариществ. Перечни приведены ниже.

Садовые товарищества

1 Пермь СНТ «Архитектор»
2 Пермь СНТ «Сосновый бор»
3 Пермь СНТ «Коллективный сад № 89»
4 Пермь СНТ № 176
5 Пермь СНТ «Лесная поляна» (Орджоникидзевский район)
6 Пермь СНТ «Железнодорожник» (Дзержинский район)
7 Пермь СНТ «Строитель-86»
8 Пермь СНТ № 26
9 Пермь СНТ № 26А
10 Пермь СНТ № 38 «Подлипки»
11 Пермь СНТ «Солнечный»
12 Пермь СНТ «Лесная поляна» (Свердловский район)
13 Пермь СНТ «№ 65»
14 Пермь СНТ «№ 70»
15 Пермь СНТ «Чайка»
16 Пермь СНТ № 229
17 Пермь СНТ «Надежда»
18 Пермь СНТ «Железнодорожник» (Свердловский район)
19 Пермь СНТ № 1 «Ягодка»
20 Пермь СНТ «Пищевик»
21 Пермь СНТ «Сылва»
22 Пермь СНТ «Природа»
23 Пермь СНТ «Парма»
24 Пермь СНТ «Керамик»
25 Пермь СНТ «Политехник»
26 Пермь СНТ «Юбилейный»
27 Пермь СНТ «Любитель»
28 Пермь СНТ «Наука»
29 Пермь СНТ «Сосенка»
30 Добрянский ГО СНТ «Дружба»
31 Добрянский ГО СНТ «Уралец»
32 Добрянский ГО СНТ «Прогресс»
33 Добрянский ГО СНТ «Медик»
34 Добрянский ГО СНТ «Яблонька»
35 Добрянский ГО СНТ «Прибой»
36 Красновишерский ГО СНТ «Сады «Нефтяник»
37 Красновишерский ГО СНТ «Сады «Бумажник»
38 Пермский МР СНТ «Сады Корсаково»
39 Пермский МР СНТ «Ромашка»
40 Пермский МР СНТ «Медовый дол 1»
41 Чайковский ГО СНТ «Садоводческое товарищество № 4»
42 Чайковский ГО СНТ «Садоводческое товарищество № 6»
43 Чайковский ГО СНТ «Садоводческое товарищество № 30»
44 Чайковский ГО СНТ «Садоводческое товарищество № 61 «Забота»
45 Чусовской ГО СНТ «Орбита»

Детские учреждения

1 Пермь ООО «Спортивный оздоровительный комплекс санаторий-профилакторий «Сосновый бор»
2 Пермь МОУ ДОД «Оздоровительно-образовательный лагерь «Звездный» г. Перми
3 Горнозаводский ГО МАУ «Горнозаводский городской многопрофильный центр «АЛИТ»
4 Красновишерский ГО Детский загородный лагерь «Юность» ООО «Электросервис »
5 Кунгурский МО Детский загородный оздоровительный лагерь «Ермак»
6 Кунгурский МО Детский загородный оздоровительный лагерь «Чайка»
7 Лысьвенский ГО ООО «Березка»
8 Нытвенский ГО Детский оздоровительный лагерь «Гагаринец»
9 Нытвенский ГО Детский оздоровительный лагерь «Юность»
10 Соликамский ГО Санаторий-профилакторий открытого акционерного общества «Соликамский магниевый завод» «Здравушка»
11 Соликамский ГО Санаторий-профилакторий публичного акционерного общества «Уралкалий» «Уральские самоцветы»
12 Соликамский ГО Санаторий-профилакторий общества с ограниченной ответственностью «Ависма-Мед» «Чайка»
13 Соликамский ГО МАУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка»
14 Чайковский ГО Детский оздоровительный лагерь «Огонек» МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии»
15 Чердынский ГО Загородный детский оздоровительный лагерь «Парма» МАУ ДО «Чердынский центр дополнительного образования»
16 Чусовской ГО Муниципальное бюджетное учреждение «Маяк» Чусовского городского округа
17 Пермский МР (Бершетское сп) Детский загородный оздоровительный лагерь «Комета» ООО «Галактика»
18 Пермский МР (Бершетское сп) Детский загородный оздоровительный лагерь «Спутник» ООО «Мега Лайт»
19 Пермский МР (Заболотское сп) Детский загородный оздоровительный лагерь «Буревестник» ООО «Номарх»
20 Пермский МР (Заболотское сп) Детский загородный оздоровительный лагерь «Восток 5» ООО «Галактика»
21 Пермский МР (Заболотское сп) Частная автономная некоммерческая организация «Детский оздоровительный лагерь «Романтик»
22 Пермский МР (Заболотское сп) Детский загородный оздоровительный лагерь «Солнышко» ООО «Рассвет - Пермские моторы»
23 Пермский МР (Култаевское сп) Загородная туристическая база отдыха детей «Кама» (филиал ГБУДОД «Пермский центр «Муравейник»)
24 Пермский МР (Лобановское сп) ООО «Детский оздоровительный лагерь «Огонек-ПМ»
25 Пермский МР (Пальниковское сп) ООО «Загородный оздоровительный центр «Салют»
26 Пермский МР (Усть-Качкинское сп) Загородный лагерь отдыха и оздоровления детей «Частная автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания «Благодать»
27 Пермский МР (Усть-Качкинское сп) Детский профильный лагерь «Благодать Плюс» «Частная автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания «Благодать»
28 Пермский МР (Усть-Качкинское сп) Детский загородный оздоровительный лагерь «НП «Новое поколение»
29 Пермский МР (Усть-Качкинское сп) Детский загородный оздоровительный лагерь «Восток» (ИП Суворов А.М.)

Населенные пункты

1 Березовский МО д. Сосновка
2 Березовский МО д. Малыши
3 Березники с. Березовка
4 Березники с. Пыскор
5 Березники п. Лемзер
6 Березники п. Шемейный
7 Березники д. Загижга
8 Березники д. Расцветаево
9 Березники с. Ощепково
10 Березники п. Орел
11 Березники п. Огурдино
12 Березники с. Романово
13 Березники п. Лысьва
14 Березники д. Зуево
15 Березники д. Володин Камень
16 Березники д. Малое Романово
17 Березники п. Железнодорожный
18 Березники с. Верх Кондас
19 Березники с. Таман
20 Березники п. Николаев Посад
21 Верещагинский ГО г. Верещагино
22 Верещагинский ГО д. Первомайка
23 Верещагинский ГО с. Путино
24 Верещагинский ГО п. Зюкайка
25 Гайнский МО п. Керос
26 Гайнский МО п. Серебрянка
27 Кудымкарский МО г. Кудымкар
28 Пермь
29 Добрянский ГО д. Лябово
30 Добрянский ГО п. Тюсь
31 Добрянский ГО д. Демидково
32 Добрянский ГО д. Заборье
33 Добрянский ГО п. Полазна
34 Добрянский ГО п. Кыж
35 Добрянский ГО с. Голубята
36 Добрянский ГО д. Бобки
37 Добрянский ГО ст. Бобки
38 Добрянский ГО п. Бор-Лёнва
39 Добрянский ГО п. Нижний Дух
40 Добрянский ГО п. Трактовый
41 Еловский МО с. Суганка
42 Еловский МО с. Осиновка
43 Еловский МО д. Батуи
44 Еловский МО д. Березовка
45 Еловский МО д. Большой Кашкалак
46 Еловский МО д. Городище
47 Еловский МО д. Кресты
48 Еловский МО д. Нижняя Барда
49 Еловский МО д. Осиновка
50 Еловский МО д. Паньково
51 Еловский МО д. Плишкино
52 Еловский МО д. Свобода
53 Еловский МО д. Сосновка
54 Еловский МО д. Тойкино
55 Еловский МО п. Фаор
56 Карагайский МО д. Климята
57 Карагайский МО п. Шумиха
58 Карагайский МО д. Пасино
59 Кишертский МО Дом отдыха «Красный Яр»
60 Кишертский МО д. Частые
61 Косинский МО п. Сосновка
62 Косинский МО п. Верх-Лель
63 Косинский МО д. Левичи
64 Кочевский МО п. Усть-Силайка
65 Кочевский МО п. Серва
66 Кочевский МО п. Усть-Онолва
67 Красновишерский ГО п. Романиха
68 Красновишерский ГО д. Яборова
69 Краснокамский ГО д. Часовня
70 Краснокамский ГО д. Залесная
71 Краснокамский ГО д. Фроловичи
72 Краснокамский ГО д. Ильино
73 Краснокамский ГО д. Осташата
74 Краснокамский ГО д. Подстанция
75 Краснокамский ГО д. Мошево
76 Краснокамский ГО д. Клепики
77 Краснокамский ГО д. Карабаи
78 Краснокамский ГО д. Кабанов Мыс
79 Краснокамский ГО д. Фадеята
80 Краснокамский ГО п. Оверята
81 Кунгурский МО п. Бабина Гора
82 Кунгурский МО д. Поповка
83 Кунгурский МО п. Шадейка
84 Лысьвенский ГО п. Невидимка
85 Лысьвенский ГО п. Обманка-1
86 Лысьвенский ГО п. Шаква
87 Нытвенский ГО п. Новоильинский
88 Октябрьский ГО р.п. Октябрьский
89 Октябрьский ГО р.п. Саре
90 Октябрьский ГО с. Тюинск
91 Октябрьский ГО п. Щучье Озеро
92 Октябрьский ГО с. Бияваш
93 Октябрьский ГО с. Енапаево
94 Октябрьский ГО с. Уразметьево
95 Октябрьский ГО с. Алмаз
96 Октябрьский ГО п. Тюш
97 Октябрьский ГО п. Ненастье
98 Октябрьский ГО п. Бартым
99 Октябрьский ГО п. Зуевский
100 Октябрьский ГО д. Верх-Ирень
101 Октябрьский ГО д. Биктулка
102 Октябрьский ГО д. Шараповка
103 Октябрьский ГО хутор Покрово-Смирновский
104 Ординский МО с. Сосновка
105 Ординский МО д. Грибаны
106 Ординский МО д. Михайловка
107 Ординский МО д. Березовая Гора
108 Ординский МО д. Голухино
109 Ординский МО д. Грязнуха
110 Ординский МО с. Журавлево
111 Ординский МО д. Курилово
112 Ординский МО д. Межовка
113 Ординский МО д. Павлово
114 Ординский МО д. Терёхино
115 Осинский ГО д. Монастырка
116 Осинский ГО п. Усть-Паль
117 Оханский ГО г. Оханск
118 Оханский ГО с. Андреевка
119 Оханский ГО д. Подскопино
120 Оханский ГО д. Першино
121 Оханский ГО с. Беляевка
122 Очерский ГО д. Нижняя Талица
123 Очерский ГО д. Спешково
124 Пермский МР п. Горный (Двуреченское СП)
125 Пермский МР п. Серяк (Заболотское сп)
126 Пермский МР д. Ванькино (Заболотское сп)
127 Пермский МР с. Новоильинское (Заболотское сп)
128 Пермский МР д. Васильевка (Заболотское сп)
129 Пермский МР д. Зубки (Заболотское сп)
130 Пермский МР д. Коммуна (Заболотское сп)
131 Пермский МР д. Хмелевка (Заболотское сп)
132 Пермский МР д. Алебастрово (Сылвенское сп)
133 Пермский МР п. Октябрьский (Пальниковское сп)
134 Пермский МР п. Аннинск (Пальниковское сп)
135 Пермский МР д. Броды (Фроловское сп)
136 Пермский МР п. Таежный (Юго-Камское сп)
137 Пермский МР с. Сташково (Юго-Камское сп)
138 Пермский МР п. Усть-Пизя (Юго-Камское сп)
139 Пермский МР д. Березники (Лобановское сп)
140 Пермский МР д. Луговая (Усть-Качкинское сп)
141 Сивинский МО с. Сива
142 Сивинский МО п. Первомайский
143 Сивинский МО с. Сатино
144 Сивинский МО п. Сенино
145 Соликамский ГО г. Соликамск
146 Соликамский ГО п. Геологоразведка
147 Соликамский ГО д. Володино
148 Соликамский ГО д. Попова-Останина
149 Соликамский ГО с. Тохтуева
150 Соликамский ГО п. Чертеж
151 Соликамский ГО д. Кузнецова
152 Суксунский ГО п. Суксун
153 Суксунский ГО д. Пепелыши
154 Суксунский ГО д. Нижняя Истекаевка
155 Суксунский ГО д. Журавли
156 Суксунский ГО д. Тебеняки
157 Уинский МО с. Уинское
158 Уинский МО п. Иренский
159 Уинский МО с. Суда
160 Уинский МО с. Чайка
161 Уинский МО д. Красногорка
162 Чайковский ГО г. Чайковский
163 Чайковский ГО д. Белая Гора
164 Чайковский ГО д. Жигалки
165 Чайковский ГО д. Злодарь
166 Чайковский ГО д. Степаново
167 Чайковский ГО д. Кемуль
168 Чайковский ГО д. Малый Букор
169 Чайковский ГО д. Харнавы
170 Чайковский ГО д. Чернушка
171 Чайковский ГО п. Бурёнка
172 Чайковский ГО п. Детский Дом
173 Чайковский ГО п. Прикамский
174 Чайковский ГО с. Большой Букор
175 Чайковский ГО с. Зипуново
176 Чайковский ГО с. Завод Михайловский
177 Чайковский ГО с. Ольховка
178 Чайковский ГО с. Уральское
179 Чайковский ГО с. Фоки
180 Чердынский ГО с. Бондюг
181 Чердынский ГО с. Вильгорт
182 Чердынский ГО п. Лобаниха
183 Чердынский ГО п. Керчевский
184 Чердынский ГО п. Гремячево
185 Чердынский ГО с. Искор
186 Чердынский ГО п. Ныроб
187 Чердынский ГО п. Курган
188 Чусовской ГО п. Лямино
189 Чусовской ГО п. Утес
190 Чусовской ГО д. Кучино
191 Чусовской ГО п. Валежная
192 Чусовской ГО п. Комарихинский
193 Юрлинский МО п. Чугайнов Хутор

Подготовил Юрий Токранов



Новости Mediametrics: