Все девять рабочих, находящихся под землей в шахте соликамского рудника, погибли — Звезда

Все девять рабочих, находящихся под землей в шахте соликамского рудника, погибли

2018 , 19:55

По данным источника, знакомого с ситуацией, все девять рабочих, которые находились под землей в шахте СКРУ-3 «Уралкалия», погибли.

Как сообщает ИА «Местное время», температура в стволе шахты достигла двухсот градусов, строители, которые проводили работы в строящемся четвертом стволе шахты СКРУ-3, сгорели заживо.

На руднике СКРУ-3 «Уралкалия» выполняются работы по строительству ствола № 4. Сегодня, 22 декабря, в 11:59 при производстве работ по армированию вентялиционного горизонта в стволе № 4 случился пожар, рассказал главный инженер третьего рудника Павел Анатольевич Буд.

— На руднике СКРУ-3 ПАО «Уралкалий» выполняются работы по строительству ствола № 4. Работы выполняет федеральное предприятие ФГУП «УС 30». 22 декабря в 11:59 при производстве работ по армированию вентиляционного горизонта в стволе № 4 на отметке -365 метров произошло возгорание. Работы выполняла бригада в составе 9 человек. Причины возгорания при производстве работ устанавливаются, для ликвидации возгорания задействован план ликвидации аварии с привлечением военизированного горноспасательного отряда в количестве 30 человек, горноспасатели выполнили 4 спуска по стволу № 4, но из-за высокой температуры достичь отметки, на которой велись работы, не удалось.

Спасатели на протяжении семи часов не могли добраться до места ЧП из-за высоких темпартур и плотного задымления. По данным источников «Эха Перми», к возогранию привел взрыв метана, из-за которого загорелась монтажная пена, строительная опалубка и утеплитель.



Новости Mediametrics: