В Соликамск на место пожара в шахте прибыли криминалисты из Екатеринбурга — Звезда

В Соликамск на место пожара в шахте прибыли криминалисты из Екатеринбурга

2018 , 23:22

Как стало известно газете «Звезда» на место ЧП в Соликамске, где горит ствол шахты СКРУ-3 «Уралкалия», прибыли криминалисты из Екатеринбурга.

Также к месту происшествия прибыли три военизированных горноспасательных отряда из Нижнего Тагила (3 ед. техники, 14 человек),  Североуральска (2 ед. техники, 14 человек) и Екатеринбурга (1 ед. техники и 4 человека).

Сегодня, 22 декабря, в 11:59 при производстве работ по армированию вентялиционного горизонта в стволе № 4 случился пожар, запертыми под землей оказались девять человек. Спасатели все еще не могут добраться до места ЧП из-за высоких темпартур и плотного задымления. Как сообщает ИА «Местное время», температура в стволе шахты достигла двухсот градусов, строители, которые проводили работы, погибли. Эксперты подтвердили, что у находящихся в столбе шахты строителей, мало шансов на выживание.

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).



Новости Mediametrics: