СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Форум «Расти здоровым»: руководителям и педагогам детских дошкольных образовательных учреждений, родителям малышей Перми и Пермского края

Форум «Расти здоровым»: руководителям и педагогам детских дошкольных образовательных учреждений, родителям малышей Перми и Пермского края
Форум «Расти здоровым» продолжает свою работу! Текущая информация о мероприятиях отражается в группе ВКонтакте «Расти здоровым. Пермь».

Форум «Расти здоровым» продолжает свою работу! Текущая информация о мероприятиях отражается в группе ВКонтакте «Расти здоровым. Пермь».

Напоминаем номинации открытых конкурсов:

1. Конкурс мульт-спектаклей на тему здорового образа жизни (собственный сценарий, произвольный выбор персонажей, кукол и декораций). Видеоматериал, представленный на конкурс, просматривается членами жюри с выставлением оценок согласно критериям отбора финалистов конкурса. На основании выставленных оценок определяются финалисты конкурса. Финалистам конкурса отправляются приглашения к участию в финальном мероприятии. В создании мультфильмов принимают участие дети-воспитанники, педагоги, родители. Профессиональные коллективы и артисты –аниматоры до конкурса не допускаются.

2. Конкурс детских исследовательских проектов по теме здорового образа жизни. На конкурс принимаются работы, отражающие исследования дошкольников о здоровом образе жизни. Работа оформляется в форме презентации и видеоролика.

3. Конкурс педагогических проектов с результатами проведенной работы, в том числе по инклюзивным технологиям.

4. Конкурс кукольных спектаклей на тему здорового образа жизни (собственный сценарий, произвольный выбор типа кукол и декораций). Видеоматериал, представленный на конкурс, просматривается членами жюри с выставлением оценок согласно критериям отбора финалистов конкурса. На основании выставленных оценок определяются финалисты конкурса. Финалистам конкурса отправляются приглашения к участию в финальном мероприятии. В спектаклях могут принимают участие дети-воспитанники, педагоги, родители.

5. Конкурс костюмированных спектаклей на тему здорового образа жизни (народный, эстрадный, спортивный стиль на усмотрение коллектива). В спектаклях принимают участие дети-воспитанники, педагоги, родители.

6. Конкурс квест-игр на тему «Мы выбираем здоровье». В играх могут принимать участие дети-воспитанники, педагоги, родители.

7. Фотоконкурс «Бережем здоровье с детства». В конкурсе принимают участие педагоги, воспитатели детских дошкольных учреждений. По конкурсному заданию, надо представить кейс: серию фотографий групповых занятий с детьми с использованием здоровье-сберегающих технологий, с произвольным описанием выполняемых упражнений. Фотографии должны отражать регулярность, массовость, практичность занятий и профессионализм педагога. На победу в данной номинации не влияет оснащенность тренажерами и спортивным инвентарем. Приветствуются самобытные и креативные решения.

8. Конкурс детских психологических площадок (условия конкурса определены отдельным положением).

9. Конкурс видеороликов «Куда спешат муравьи?» продолжает свою работу на YouTube-канале «Расти здоровым». 

10. Конкурс детских рисунков «Мама, папа, я – здоровая семья!» на тему проведенного летнего отдыха. Формат рисунка произвольный. Рисунок должен быть оцифрован (отсканирован) и отправлен на конкурс с обязательной регистрацией и указанием контактной информации.

Целью Форума является пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников детских образовательных учреждений, их родителей, через создание единого понимания и преемственности между педагогами и родителями в деятельности по развитию и закреплению у детей навыков здорового образа жизни. Его учредителем и организатором является некоммерческая организация «Учебно-психологический центр Альфа-Альянс».

Главным задачами Форума являются поддержка детского творчества, внедрение эффективных здоровье-сберегающих технологий, создание условий для обмена опытом между руководителями, педагогами дошкольных учреждений, родителями дошкольников, поддержка творческих контактов между ними.

Мероприятия Форума проходят при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и министерства здравоохранения Пермского края. В настоящее время на Форуме-2021 ведется подготовка к онлайн-фестивалю и медико-педагогической конференции.

Организаторы мероприятия также приглашают к сотрудничеству адекватных, думающих руководителей предприятий и организаций, работающих на рынке товаров и услуг для детей, и позиционирующих себя как социально-ответственные.