Делегация Пермского края отправится с бизнес-миссией в Индию — Звезда

Делегация Пермского края отправится с бизнес-миссией в Индию

10 марта 2023 , 22:28

Делегация правительства Прикамья во главе с губернатором Дмитрием Махониным в середине марта отправится в рабочую поездку в Индию. 

Это будет первая бизнес-миссия представителей региона в страну. В делегацию войдут представители более 10 компаний Прикамья – отраслей химии, деревообработки, металлургии и другие. Об этом сообщает портал «В курсе.ру», со ссылкой на собеседника в региональном правительстве. 

«Основная цель – поддержка пермских предприятий в освоении новых рынков, обеспечение логистических связей, развитие промышленной кооперации с партнерами из дружественных стран», – цитирует издание собеседника. 

В рамках бизнес-миссии запланированы встречи с представителями правительства Республики Индия, переговоры с крупными индийскими компаниями. Предполагается, что по итогам переговоров стороны подпишут ряд соглашений по реализации инвестиционных проектов.

Ранее краевые власти сообщали, что в 2022 году участие в событиях разного уровня приняли порядка 120 компаний Прикамья. Такие мероприятия позволяют производителям находить новых партнеров и расширять рынки сбыта. Например, в прошлом году по итогам форумов и бизнес-миссий сумка заключенных контрактов пермскими предприятиями составила 1,2 млрд рублей. А сумма контрактов в разработке превышает 30 млрд рублей.

Наталия Федосеева 



Новости Mediametrics: