Теплоснабжение Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов Перми улучшат на федеральные 535 млн рублей — Звезда

Теплоснабжение Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов Перми улучшат на федеральные 535 млн рублей

2022 , 20:03

Федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ согласованы проекты по обновлению объектов теплоснабжения левобережной части Перми. Общая их стоимость – 669 миллионов рублей, из которых 535 миллионов поступят из Фонда национального благосостояния.

В результате, свыше 300 тысяч жителей столицы Прикамья, в основном в Орджоникидзевском и Мотовилихинском районах, получат качественные и бесперебойные услуги по поставке тепла и горячей воды. При этом удельные величины расхода топлива и электроэнергии снизятся на 20 процентов, неэффективные и малоэффективные источники генерации будут заменены на современные.

Так, вместо мазутной котельной «ПДК» планируется возвести новые блочно-модульные котельные на улицах Качканарская, 45 и Таганрогская, 13. А на котельных «Кислотные дачи», «Левшино», «Новые Ляды», «Молодежный», ЛВК-3 и ЛВК-20 запланирована установка газопоршневых агрегатов. Все работы предполагается завершить до конца 2023 года.

«Мы можем активно решать проблемы, связанные с местами в детских садах и повышением качества дорог. Но если люди будут испытывать дискомфорт в домах, все остальное не будет иметь для них значения. В наших климатических условиях необходимо надежно обеспечивать тепло в квартирах», – отмечал ранее глава края Дмитрий Махонин.



Новости Mediametrics: