Власти Прикамья и Лысьвы заключили концессию с энергетиками на 1,3 млрд рублей для модернизации теплоснабжения — Звезда

Власти Прикамья и Лысьвы заключили концессию с энергетиками на 1,3 млрд рублей для модернизации теплоснабжения

2022 , 14:23

Правительство Пермского края подписало трехстороннее концессионное соглашение с администрацией Лысьвенского городского округа и энергетиками ПАО «Т Плюс» о развитии системы теплоснабжения.

В теплосетевой комплекс городского округа инвестируют более 1,3 млрд рублей. До 2036 года в Лысьве установят несколько котельных: четыре новых блочно-модульных мощностью 126 Гкал/ч и шесть водогрейного типа. Также планируется провести реконструкцию трех существующих объектов. Специалистам предстоит переустроить 19 км сетей теплоснабжения и построить порядка 10 км резервных водоводов. После завершения работ более 60 тысяч лысьвенцев будут обеспечены качественной и бесперебойной услугой по поставке тепла и горячей воды.

ПАО «Т Плюс» уже реализует концессионные соглашения в ряде городов Прикамья: в Перми, Березниках, Чайковском. В Пермском крае ведется работа по привлечению федеральных средств в модернизацию системы теплоснабжения. Ранее сайт газеты «Звезда» сообщал, что Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о поддержке проектов по обновлению коммунальных объектов в поселке Углеуральском Губахинского округа и в Лысьве. На эти цели из Фонда национального благосостояния региону будет выделено более 1 млрд рублей.



Новости Mediametrics: