134 км теплосетей за 1,3 млрд рублей: подробности концессии «Т Плюс» в Лысьве — Звезда

134 км теплосетей за 1,3 млрд рублей: подробности концессии «Т Плюс» в Лысьве

2022 , 13:42

Пермский филиал «Т Плюс» заключил с администрацией Лысьвенского округа, МУП «Теплоэнергоремонт» и прикамским правительством концессионное соглашение. За полтора десятилетия компания вложит в систему теплоснабжения города 1,3 млрд рублей.

Согласно подписанному документу, «Т Плюс» берется управлять тепловыми сетями отопления и ГВС общей протяженностью 134 км, заменит 11 км трубопроводов, построит 10 новых и реконструирует три устаревшие котельные. Это обеспечит повышение надежности и качества теплоснабжения горожан.

Сейчас в регионе действует уже шесть концессионных соглашений с «Т Плюс» на общую сумму инвестиций в 9,6 млрд рублей. В результате, за 2019-2021 годы заменено свыше 10 км сетей и модернизировано четыре котельных. В планах – полное обновление тепловой инфраструктуры Пермского края. По концессиям компания ежегодно инвестирует в Прикамье, в среднем, порядка 300 млн рублей.

«Заключение таких соглашений является одним из наиболее эффективных инструментов сотрудничества с регионом. Этот подход успешно тиражируется и применяется практически во всех территориях присутствия компании в Пермском крае», – отметил директор Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Кругляков.



Новости Mediametrics: