Пермский минсельхоз оценил проведение «Прикамского АгроФеста – 2021» в 1,9 млн рублей — Звезда

Пермский минсельхоз оценил проведение «Прикамского АгроФеста – 2021» в 1,9 млн рублей

2021 , 04:16

Вопросы продовольствия и его производства будут обсуждаться на очередной Межрегиональной специализированной выставке-форуме «Прикамский АгроФест».

Намедни в региональном минсельхозе назвали наконец дату проведения мероприятия – 30 июля. Хотя до пандемийного 2020-го программа «АгроФеста» была двухдневной. Впрочем, в документации к соответствующему открытому конкурсу на услуги организации, объявленному министерством, вообще значится «до 15 августа».

Место же форума – не конкретизировано. И пока можно лишь предположить, что, как и в предыдущие годы (кроме прошлого), это будут окрестности села Лобаново – территория Пермского НИИ сельского хозяйства ПФИЦ УрО РАН. А ведущим участником выступит, как всегда, ПГАТУ – аграрно-технологический университет имени Прянишникова.

Начальная цена тендера – 1,9 млн рублей. Кто получит данный подряд, выяснится 12 июля. Напомним, в 2019 году победителем было ООО «Пермская корпорация монстров». В любом случае, пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия обещает «зрелищную демонстрацию работы сельхозтехники, выставку животных, презентацию научных достижений и насыщенную деловую программу для представителей агробизнеса».

Для всего этого на площадке мероприятия, согласно техническому заданию, появятся сценический комплекс и быстровозводимые павильоны: прямоугольный 10 на 20 метров с двускатной крышей высотой 3 м и панорамным остеклением – для деловой части, три штуки габаритами 5 на 5 метров, а также восьмигранный площадью от 70 кв.м – с мебелью и оборудованием для принятия пищи не менее чем на 20 человек одновременно (постоянный кофе-брейк и обед: салат, горячее блюдо, безалкогольные напитки).

Судя по количеству заказываемых бейджей, в «Прикамском АгроФесте – 2021» примут участие около 200 человек, не считая посетителей (приглашения разошлют в 1000 адресов). Ожидается, что будет представлено около 60 единиц сельхозтехники от 20 производителей и поставщиков, и пройдет не менее трех демонстрационных показов ее работы.

В рамках деловой программы запланируют три или более официальных мероприятий с представителями властей Пермского края и не менее 3 специализированных встреч с бизнесменами от агропромышленного комплекса – на актуальную для отрасли тематику. Освещать ход АгроФеста подрядчик должен через сайт выставки и СМИ.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: