В Пермском крае утверждены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг — Звезда

В Пермском крае утверждены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг

2021 , 19:08

Уже с 1 июня 2021 года вступит в силу опубликованное 25 мая постановление правительства Прикамья «Об утверждении региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на второе полугодие 2021 года и первое полугодие 2022 года».

Напомним, региональные стандарты стоимости ЖКУ устанавливаются для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – в соответствии с действующими федеральными законами и нормативными актами, а также с законодательством Пермского края.

В обнародованном решении кабмина даны 10 региональных стандартов, различающихся по ряду позиций: по срокам действия, по характеру недвижимости и ее основным параметрам, по статусу собственников. Все это сведено в таблицу, где каждая строка относится к конкретному населенному пункту.

Ознакомиться со всеми столбцами и строками документа, состоящего из 110 страниц, можно в pdf-версии (доступна для скачивания). Применение региональных стандартов осуществляется в соответствии с приложенным перечнем населенных пунктов муниципальных образований.



Новости Mediametrics: