Упрдор «Прикамье» объявило очередной электронный аукцион на плановый капитальный ремонт подъезда к Перми от автодороги М7 «Волга». На сей раз речь идет о работах у Краснокамска – между отметками км 429+810 и км 440.
Сайт Пермской краевой газеты «Звезда» ранее уже сообщал об предстоящем расширении этого участка до 4 полос, а также о тендерах на капремонт соседних. Нынешние конкурсные процедуры – пока самые дорогие из всех: оценены в сумму более 1,61 млрд рублей – согласно смете.
Из технического задания известно, что дорога станет шире до 14 метров на протяжении 10,19 км. Вид покрытия – асфальтобетон ЩМА-16. Требования по гарантийным срокам следующие: для земляного полотна – 8 лет, для основания дорожной одежды – 6 лет, для нижнего слоя покрытия – 5, для верхнего слоя и укрепленной обочины – 4 года.
Собственно капитальный ремонт должен завершиться до 1 декабря 2022-го, а начаться – после подписания государственного контракта с исполнителем. Определение подрядчика намечено на 10 февраля 2021-го. Финансирование – федеральное: на текущий год выделено 487,651 млн рублей, на 2022-й – более 1,1225 млрд.
Читайте также на сайте Zwezda.su: В Пермском крае открыты 10 ледовых переправ.