«Боня и Кузьмич» вышли в финал федерального конкурса «Мастера гостеприимства» — Звезда

«Боня и Кузьмич» вышли в финал федерального конкурса «Мастера гостеприимства»

2021 , 13:50

Победители полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» объявлены в Перми. На финал в Нижний Новгород оправятся авторы сразу 12 проектов из Прикамья, тогда как в прошлом году таких было всего два.

Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в пресс-службе администрации губернатора, лучших определяли в двух группах: по проектам в сфере туризма и по профессиональным компетенциям участников. При этом пермяки Анастасия Тараненко и Михаил Кузьминых победили сразу в обоих треках.

Анастасия – исполнительный директор и организатор кунгурского бренда, международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка», а Михаил – «Кузьмич» из пародийного пермского дуэта «Боня и Кузьмич». Вместе с «Боней» Юлией Стариковой и братом Сашей они сделали платформу для онлайн экскурсий.

Идея возникла в начале пандемии – в марте 2020-го, а осенью этого года походы по музеям от «Бони и Кузьмича» можно будет совершать уже в пространстве виртуальной реальности. Вот как разработку описывает сам Михаил Кузьминых:

«В последнее время произошел резкий скачок в онлайн пространство – онлайн обучение, онлайн концерты, онлайн презентации. Это явление не обошло стороной и экскурсии. По всему миру стали проводиться прямые трансляции из музеев, выставок, старинных улочек городов.

Все это разрозненно и неудобно. Поэтому мы решили запустить платформу, позволяющую путешественникам через смартфон открывать Россию, а музеям, гидам, паркам, галереям и экскурсоводам легко публиковать и делиться контентом».

В июне в Нижнем Новгороде участие в финале примут 30 проектов из 15 регионов страны, то есть, пермские составили практически половину от общего числа (списки победителей можно увидеть по ссылке). А в полуфинале было 129 конкурсантов из 26 субъектов Федерации.

«Мы очень рады, что именно Пермский край стал местом притяжения мастеров, которые только начинают свой профессиональный путь, и тех, кто уже имеет большой опыт в сфере гостеприимства, – отметил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. – Мы определили развитие внутреннего туризма как одно из приоритетных направлений Прикамья.

И нам нужны активные, целеустремленные сотрудники сферы гостеприимства, которые знают, каким должен быть сервис, которые используют на 100% шанс для реализации своих идей».

Юрий Токранов
info@zwezda.su
Фото пресс-службы администрации губернатора Пермского края.



Новости Mediametrics: