«Пермский край – территория культуры»: распределено 16,25 млн рублей субсидий победителям — Звезда

«Пермский край – территория культуры»: распределено 16,25 млн рублей субсидий победителям

3 февраля 2021 , 14:27

Юрий Токранов
info@zwezda.su

Опубликовано постановление правительства Прикамья о распределении бюджетных субсидий муниципальным образованиям на проведение мероприятия «Пермский край – территория культуры» в 2021 году.

Как выяснил сайт краевой газеты «Звезда» из документа, подписанного 13 января, всего выделено 16,25 млн рублей. Из них больше всего получит Чайковский городской округ – 8,25 млн рублей. Самая маленькая сумма у Юсьвинского муниципального округа – полмиллиона.

Октябрьскому же и Чердынскому ГО причитается по 4,5 млн и 3 миллиона рублей соответственно. Напомним, программа «Пермский край – территория культуры» реализуется с 2007 года: муниципалитеты предлагают свои проекты, и из них выбираются лучшие. Так, нынче среди округов с населением свыше 20 тысяч человек победил проект «Чайковский, дай пять!»

В номинации от 8 до 20 тысяч верх одержал «Октябрьский: переведи время», а в группе с численностью до 8 тысяч поддержано сразу два интересных проекта: чердынский («Город Ч. На семи холмах») и юсьвинский («Ассяма горт – уникальный уголок»).

Фото Натальи Аксентьевой: церковь Илии Пророка на Троицком холме Чердыни.



Новости Mediametrics: