«Звезда» отыскала девушку в Малайзии, где та сейчас живет и совершенствует английский язык, чтобы впоследствии получить за рубежом второе высшее образование.
– В Краснокамске остались мои родные: отец-предприниматель, а также дедушка с бабушкой, – улыбается Анна с экрана компьютера. – В последний раз я их видела в ноябре, когда приезжала в родной город. Новый год, к сожалению, вместе встретить не удалось.
После окончания Краснокамской школы № 1 Анна по настоянию родных пошла учиться сначала в финансово-экономический колледж, затем – в Высшую школу экономики. Дважды участвовала в конкурсах «Мисс Пермь» и Energy Supergirl, в которых доходила до финала. Так же сначала было и с конкурсом «Мисс Dukascopy» – тем самым, от швейцарского банка: в первый раз Анна дошла до финала, но не добилась «короны». В 2018-м упорная краснокамчанка снова попытала счастья – и таки покорила швейцарских банкиров.
В конкурсе «Mисс Dukascopy» учитываются не только внешние данные девушки, но и ее популярность в соцсетях. Анна – популярный блогер, и это помогло ей справиться с еженедельными заданиями организаторов. Девушки, победившие на промежуточных этапах, посещают Женеву. Победительнице по итогам года достается 200 тыс. долларов и умопомрачительный шопинг!
– Принимали участие девушки из России, Белоруссии, Украины, европейских стран, – рассказывает Анна. – Большинство были русскоговорящие, мы замечательно общались, понимали и поддерживали друг друга.