Это уже второй Кубок Защитников Отечества. В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 человек из 29 команд со всего Пермского края.
Лучшие участники войдут в сборную Прикамья и представят регион на межрегиональных и всероссийских соревнованиях в 2026 году.
Участники отмечают, что многие приходят на такие мероприятия не только за медалями и победами. Для них это возможность встретиться с теми, с кем они стояли плечом к плечу, пообщаться и поддержать друг друга.
Также глава региона отметил что участники СВО могут бесплатно тренироваться по региональной программе. Она включает восемь занятий в месяц: от самостоятельных тренировок до занятий с тренером. Заявки принимаются в муниципалитетах всего Прикамья.
В следующем году Пермский край примет соревнования всероссийского уровня — физкультурный инклюзивный фестиваль среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества», рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.