Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
05.12.2025
16+
Происшествия

В Прикамье сотрудника связи наказали за незаконный доступ к данным

В Прикамье сотрудника связи наказали за незаконный доступ к данным
Фото: УФСБ России по Пермскому краю
  1. Происшествия
УФСБ России по Пермскому краю пресекло незаконную деятельность работника компании связи. Он использовал свою должность, чтобы получить доступ к защищенной компьютерной информации, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что прикамец в целях получения финансовой выгоды регистрировал фиктивные договоры на оказание услуг связи, используя доступ к персональным данным абонентов одного из мобильных операторов.

Было возбуждено уголовное дело. Суд Ленинского района Перми признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей и лишения права заниматься деятельностью, связанной с доступом к охраняемой законом компьютерной информации, сроком на один год.