Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
05.12.2025
16+
Политика

​В Пермском крае был организован участок для голосования граждан Кыргызстана на досрочных выборах в парламент республики

​В Пермском крае был организован участок для голосования граждан Кыргызстана на досрочных выборах в парламент республики
Фото: Избирком Пермского края
  1. Политика
30 ноября в Кыргызской Республике состоялись досрочные парламентские выборы, которые стали крупнейшей зарубежной избирательной кампанией, проходившей в России.

Впервые в 27 регионах страны открыли 40 участков для голосования граждан Кыргызстана, находящихся за пределами своей родины. Один из таких участков работал в Перми на базе Дома народного творчества «Губерния».

В качестве международных наблюдателей от миссии СНГ там присутствовали представители Избирательной комиссии Пермского края Татьяна Любарская и Анна Юшкова.

Председатель Избиркома Прикамья Игорь Вагин отметил, что регион оказал содействие в подготовке площадки и обеспечении необходимым оборудованием, подчеркнув значимость такого взаимодействия для развития международного сотрудничества в сфере избирательных систем.