Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
20.05.2026
16+
Общество

​В Перми выявят лучших водителей автобусов

​В Перми выявят лучших водителей автобусов
Фото: Елена Майорова
  1. Общество
20 сентября на площадке на улице Маршала Жукова, около РЭО Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Перми по адресу ул. Спешилова, 107/3 пройдет конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.

Начало мероприятия запланировано на 11:00. В 12:00 стартуют заезды, во время которых участникам необходимо будет на скорость пройти трассу, состоящую из восьми фигур, демонстрируя свои навыки в управлении общественным транспортом.

По словам начальника департамента транспорта Анатолия Путина, такие мероприятия помогают отмечать наиболее успешных сотрудников и награждать их за труд.

— Надеемся, что конкурс также пробудит интерес у других жителей города, чтобы еще больше пермяков захотели связать свою карьеру с общественным транспортом, — добавил он.

Водитель, занявший первое место, получит 150 тысяч рублей, второе – 100 тысяч, третье – 50 тысяч.

Посмотреть соревнования смогут все желающие: для зрителей будут установлены специальные трибуны. Кроме того, будет работать выставка автобусов разного типа, которые на данный момент работают на пермских маршрутах.