В помещении не было туалета, места для раздевания посетителей и комнаты для приема пищи с гардеробом для сотрудников. Из-за отсутствия централизованной канализации воду из умывальной раковины сливали в пятилитровую пластиковую бутыль. Кроме того, в парикмахерской не было места для дезинфекции инструментов, не стирались пеньюары и рабочая одежда, уборка проводилась ненадлежащим образом.
Индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности. Суд назначил ему наказание в виде приостановления деятельности на 30 суток.
После поступления постановления на исполнение приставы опечатали входные двери парикмахерской и составили акт о приостановлении работы. Предпринимателя предупредили об ответственности за неисполнение требований судебного пристава. Сотрудники ведомства будут регулярно проводить проверки сохранности наложенных пломб, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.