Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
17.09.2026
16+
Общество

В Чусовом установили первые панорамные бинокли

В Чусовом установили первые панорамные бинокли
Фото: министерство по туризму Пермского края
  1. Общество
В Чусовом на двух городских смотровых площадках появились стационарные панорамные бинокли. С их помощью жители и туристы смогут рассматривать реку Чусовую, мосты, леса и городские пейзажи.

Бинокли установили у Арт-резиденции ДКЖ на улице Матросова и на трибуне возле Детской школы искусств на улице Ленина. Их установка стала первым реализованным мероприятием по обустройству туристического центра города.

В 2026 году Чусовой получил субсидию на развитие туристического центра по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». В городе также появятся арт-объекты, уличная мебель и навигация, здания получат художественную подсветку. Все изменения объединит концепция «Чусовой. Железный город», сообщает министерство по туризму Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!