По словам руководителя МФЦ Пермского края Леонида Громова, в новом канале приоритет будет отдан оперативной информации – новостям центров, изменениям в работе филиалов, о доступных услугах и изменениям в порядке их предоставления.
— Самые важные сообщения и обновления будут появляться здесь раньше, чем на других официальных страницах учреждения в социальных сетях», — сообщил Леонид Громов.
Министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских отметил, что с помощью нового канала МФЦ сможет выстроить удобную и эффективную коммуникацию с жителями региона, а чат-бот сделает общение центров с жителями удобным и простым.
Добавим, российский мессенджер МАХ (18+) разработан в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Помимо функций обмена сообщениями, голосовых и видеозвонков, в MAX предусмотрены такие возможности, как денежные переводы в чате с собеседником, подписание документов в «Госключе» (16+), информационные каналы СМИ и популярных авторов.