Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
07.12.2025
16+
Общество

​Тропический воздух из Сахары принесет кратковременное сентябрьское тепло в Пермский край

​Тропический воздух из Сахары принесет кратковременное сентябрьское тепло в Пермский край
Фото: Елена Майорова
  1. Общество
В начале следующей недели на Европейскую территорию России ожидается мощный вынос теплого воздуха из Сахары. Явление будет связано с циклоном, смещающимся над севером Европейской части страны, и антициклоном, формирующим погоду на юге.

В Центральной России и Поволжье температура воздуха может достичь +30 градусов. В ряде регионов возможны новые рекорды для третьей декады сентября. Теплый поток ненадолго затронет и юг Пермского края: 23 сентября здесь прогнозируется до +23 — +25, в Перми — до +20 или немного выше, на севере — не выше +15 — +17.

С потеплением будет связано усиление ветра, а при прохождении холодного фронта не исключены грозы, сообщает ГИС-центр ПГНИУ.