80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
26.03.2025
16+
Политика

​Сегодня Вадим Лысанов завершает работу на посту главы Кунгурского округа

​Сегодня Вадим Лысанов завершает работу на посту главы Кунгурского округа
Фото: ТИК Кунгурского муниципального округа
  1. Политика
Вадим Лысанов, руководивший муниципалитетом с 2020 года, покидает должность по собственному желанию. Он объяснил свое решение желанием сменить сферу деятельности.

С завтрашнего дня, 11 марта, исполняющим обязанности руководителя территории станет заместитель главы Василий Толстой.

При этом, как стало известно «Звезде», Вадим Лысанов останется в политике и продолжит возглавлять Совет муниципальных образований Пермского края. Должность председателя организации чиновник занимает с 2023 года.

Источник в Администрации Губернатора региона подтвердил информацию.

— Решение оставить Лысанова на этом посту связано с его профессионализмом, опытом в муниципальном управлении. Он пользуется авторитетом у глав муниципалитетов, — считает источник «Звезды» в Совете муниципальных образований.