Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
09.07.2025
16+
Происшествия

Прикамье направляет пожарных в Бурятию для тушения лесных пожаров

Прикамье направляет пожарных в Бурятию для тушения лесных пожаров
Фото: правительство Пермского края
  1. Происшествия
Пермский край направил группу из 16 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы СГБУ «Пермский лесопожарный центр» для помощи в тушении лесных пожаров.

Специалисты прибыли на место и приступили к работе. Вместе с ними поддержку оказывают сотрудники лесопожарных служб из Архангельской, Вологодской и Кировской областей. Ранее Бурятия обратилась к регионам России с просьбой о помощи.

По информации министерства природных ресурсов Пермского края, пермские специалисты будут работать в Бурятии до 25 июля, помогая местным пожарным.

В республике действует режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных лесных пожаров. На данный момент ведется тушение более 30 очагов возгорания, площадь, пройденная огнем, превышает 40 000 гектаров.

Помимо специалистов из Пермского края и других регионов, в тушении пожаров участвуют сотрудники ФБУ «Авиалесоохрана», ОГАУ «Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов», ГБУ Тюменской области «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов» и КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов».

Поддержка Бурятии осуществляется в рамках межрегионального сотрудничества, что позволяет оперативно использовать ресурсы и опыт регионов для защиты лесов и населенных пунктов от пожаров, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.