В рамках мероприятия проверено 39 объектов, задержано три подозреваемых по уголовным делам и один гражданин, находящийся в федеральном розыске.
Проверены 53 иностранных гражданина, выявлены два случая фиктивной постановки на учет, по которым решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Зафиксировано 21 административное правонарушение, связанное с нарушениями режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.
Сотрудники ГИБДД проверили 81 транспортное средство, выявили 21 административное нарушение, пять автомобилей отправлены на спецстоянку.
В районе Центрального рынка задержан мужчина с запрещенными веществами, в отношении него составлены протоколы по статье административная ответственность за незаконный оборот, приобретение, хранение и перевозку наркотических средств и растений, их содержащих, а также за употребление без назначения врача и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В одном из павильонов изъято свыше 8 тысяч пачек немаркированной табачной продукции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проверены лица, состоящие на профилактическом учете, сообщила пресс-служба полиции Прикамья.