Мероприятие, организованное Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Минобрнауки РФ, собрало более ста участников на базе Пермского государственного университета. Ключевая цель форума — формирование карьерных ориентиров у молодежи и продвижение Пермского края как центра промышленного и инновационного развития.
На форуме, в том числе, выступили второй секретарь МИД России Лилия Ромадан и телеведущая Первого канала Евгения Черницкая, а также другие федеральные и региональные эксперты. Мероприятие обеспечило уникальную возможность для студентов и молодых специалистов не только обменяться опытом и идеями, но и познакомиться с ведущими промышленными предприятиями региона. В частности, Пермская научно-производственная приборостроительная компания провела для участников экскурсию по своим производственным мощностям.
Форум стал не только презентацией региона, но и платформой для внедрения новых идей и проектов, которые могут существенно повлиять на дальнейшее развитие Пермского края. Заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова отметила, что от участников ожидали свежих инициатив. Эти ожидания оправдались, и уже сейчас видно, как молодежь активно включается в процесс создания будущих инновационных решений для промышленности.