Спорт

Объявлены победители Пермского международного марафона

1. Спорт
В Перми завершился международный марафон, собравший 13 тысяч участников из 43 регионов России, а также Марокко, Грузии, Казахстана и Таджикистана.

Главные призы за победу на дистанции 42,195 км получили действующий победитель Пермского марафона Алексей Реунков (Челябинск, результат 2:18:52) и Татьяна Арясова (Чебоксары, результат 2:39:38). Главные призы победителям вручил глава Перми Эдуард Соснин.

На дистанции 10 км победителями стали Алексей Краснов из Перми и Ольга Варакса (село Култаево, Пермский край).

В забеге для марафонцев, полумарафонцев и в эстафете «Экиден» (дистанция в 42 км, разделенная на 6 этапов) победу одержала команда легкоатлетов из бегового клуба «ЛАПКа», второе место заняла команда «Динамо», бронзовые медали завоевали бегуны команды «Kharitonov Team».

Самым юным участником Пермского марафона стал девятимесячный Дамир Балтачев, а самым пожилым участником марафона - Надежда Кротких из Перми, которая в возрасте 93 лет вышла на дистанцию в 3 км.

Участников марафона в своем telegram-канале поздравил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.