Часть новых машин была поставлена по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Автобусы Volgabus 5270.G4 вышли на маршруты №11, №19, №45 и №59, ЛиАЗ 5292.67 – на маршрут №55.
— Это газомоторные автобусы большого класса с низким уровнем пола, что сделает поездку более комфортной для всех пассажиров, особенно для людей с ограниченной мобильностью и родителей с колясками. Автобусы имеют современное оснащение. В салонах установлены медиапанели, USB-разъемы для зарядки устройств, кондиционеры и датчики пассажиропотока. Для удобной оплаты проезда количество валидаторов увеличено с 4 до 6, а также установлены Bluetooth-маячки. Новые стеклопакеты улучшат теплоизоляцию салона и работу системы отопления зимой, — рассказал в своем Telegram-канале глава Перми Эдуард Соснин.
Также с 1 октября продлевается маршрут автобуса №11 – он будет идти до остановки «Улица Сапфирная» с заездом на «Проспект Ивинский». Ранее с такой просьбой обращались жители на личном приеме у Эдуарда Соснина. Возобновлено движение трамвая №2 сообщением «Стахановское кольцо — Станция Осенцы» — обслуживать данное направление будут вагоны модели 71-619.
