Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
08.09.2026
16+
Общество

«Мы уверены в победе над любыми врагами, когда среди нас есть такие люди!»

«Мы уверены в победе над любыми врагами, когда среди нас есть такие люди!»
Фото: Юрий Евдокимов
  1. Общество
В Прикамье с рабочим визитом побывал Герой России, трехкратный победитель Олимпийских игр, сенатор, председатель общественного совета федерального проекта «Выбор сильных» партии «Единая Россия» Александр Карелин.

Александр Александрович встретился со студентами и преподавателями гуманитарно-педагогического университета, однопартийцами, активистами общественных организаций, представителями спортивных федераций и ветеранами СВО, а также провел мастер-класс для юных борцов.

Площадка ПГГПУ была выбрана не случайно. Во-первых, в сентябре университету исполняется 105 лет. А во-вторых, Александр Карелин помимо множества спортивных наград имеет звание доктора педагогических наук. В разговоре с будущими «коллегами» гость затронул немало актуальных тем. В том числе – вопросы развития системы высшего профессионального образования.

Диалог с будущими педагогами: Герой России Александр Карелин встретился со студентами и преподавателями ПГГПУ, обсудив подготовку профессиональных кадров и развитие высшего образования. Фото: Юрий Евдокимов
Диалог с будущими педагогами: Герой России Александр Карелин встретился со студентами и преподавателями ПГГПУ, обсудив подготовку профессиональных кадров и развитие высшего образования. Фото: Юрий Евдокимов

– На первый план выходят естественные науки – то, что делает нас сильнее. Нужны люди, способные создавать и производить своими руками. Поэтому будущее – за инженерными специальностями. Крупные предприятия в рамках «Профессионалитета» готовят для себя новые кадры, показывая молодежи перспективы работы с современными технологиями и оборудованием. Для Пермского края – края промышленного и сильного – это особенно актуально, – отметил Александр Карелин.

На встрече с активом и сторонниками партии, ветеранами СВО, молодогвардейцами и общественниками Александр Карелин вместе с председателем регионального совета сторонников партии Иреком Хазиевым наградили представителей муниципальных округов, победивших во Всероссийском спортивном марафоне «Сила России», а также рассказал о федеральном партпроекте «Выбор сильных» по поддержке детского спорта.

Александр Карелин вместе со сторонниками «Единой России», ветеранами СВО и молодогвардейцами наградил участников марафона «Сила России» и обсудил вопросы воспитания молодежи. Фото: Юрий Евдокимов
Александр Карелин вместе со сторонниками «Единой России», ветеранами СВО и молодогвардейцами наградил участников марафона «Сила России» и обсудил вопросы воспитания молодежи. Фото: Юрий Евдокимов

– В Пермском крае шикарнейшие спортивные школы. Наш коллега Александр Третьяков – многократный чемпион мира по самбо и призер Олимпийских игр по борьбе. Мы делаем так, чтобы наши граждане имели возможность гармонично развиваться, сочетая интеллектуальные способности с физической силой и выносливостью, – подчеркнул Александр Карелин.

В ходе открытого диалога участники обсудили развитие массового спорта, создание спортивной инфраструктуры в сельской местности, поддержку педагогов по программе «Земский тренер», взаимодействие с «Молодой Гвардией Единой России» и волонтерскими организациями края.

«Визит моего коллеги Александра Карелина в Пермь – важная часть воспитательной и просветительской работы. Живой диалог молодежи, ветеранов, активистов и спортсменов с человеком такого масштаба помогает формировать правильные ориентиры: силу, дисциплину и целеустремленность. Отдельно отмечу обновленную спортивную инфраструктуру в рамках Народной программы – Экстрим-парк и манеж «Спартак». Такие современные площадки делают спорт доступнее и создают условия для самореализации молодежи», – отметил Вячеслав Григорьев.

Встреча с легендой в манеже «Спартак»: Александр Карелин пообщался со спортивным сообществом Прикамья и провел автограф-сессию для юных атлетов на обновленной по Народной программе площадке. Фото: Юрий Евдокимов
Встреча с легендой в манеже «Спартак»: Александр Карелин пообщался со спортивным сообществом Прикамья и провел автограф-сессию для юных атлетов на обновленной по Народной программе площадке. Фото: Юрий Евдокимов

Обсудили и вопросы национальной безопасности, сохранения суверенитета России и противодействия вражеским угрозам. После этой встречи еще больше убеждаемся, что нашу страну невозможно сломить, пока рядом с нами такие люди, как Александр Карелин.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!