Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
06.08.2026
16+
Общество

Дирекцию межвузовского кампуса Прикамья возглавит Оскар Ягафаров

Дирекцию межвузовского кампуса Прикамья возглавит Оскар Ягафаров
Фото: личная страница Оскара Ягафарова в ВК (16+)
  1. Общество
Газете «Звезда» стало известно, что с 7 августа руководителем АНО «Дирекция межвузовского кампуса Пермского края» станет Оскар Ягафаров — кандидат физико-математических наук, президент региональной федерации спортивного программирования.

Ранее он занимал пост директора технопарка, входящего в число ведущих частных технопарков России. Зимой этого года Ягафаров сообщил, что покидает должность.

По мнению экспертов, опрошенных газетой «Звезда», Ягафаров обладает стратегическим видением и большим опытом взаимодействия с технологическими компаниями. Они считают, что его назначение свидетельствует о переходе проекта межвузовского кампуса от этапа строительства к этапу формирования научной, образовательной и инновационной среды.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!