«Звезда» продолжает принимать заявки на конкурс «Звёздный урожай» — Звезда

«Звезда» продолжает принимать заявки на конкурс «Звёздный урожай»

19 января 2018 , 10:50

Светлана Лядова из Пермского района прислала фото своего «Звездного урожая».

Вот ее рассказ: «Решила принять участие в вашем конкурсе. И если прошлое лето не порадовало нас, то позапрошлое — избаловало. Летом 2016 года мы сняли небывалый урожай не только привычных для всех яблок, смородины и малины, но и таких экзотических ягод, как ежевика и черная малина.

Далеко не каждый садовод, посмотрев на мою фотографию, скажет, что это за ягода. Между тем ягода эта вполне обычная — ежевика. Просто в природе она встречается намного южнее. На Урале же ежевика если и растет, то ягоды имеет мелкие и водянистые. Однако селекционеры в последнее время выводят такие сорта, которые вполне успевают созреть даже в наших непростых условиях. А уж если лето жаркое, то ягод хватит и поесть, и варенье сварить.

Вот и мы в позапрошлом году собрали ведро ежевики и 1,5 ведра черной малины. И все ягоды были крупными (3–4 сантиметра) и сладкими. А уж мои внуки порадовались!»

Ждём ваши конкурсные работы до 1 марта 2018 года по адресам:
для почтовых отправлений — 614010, г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 95б, газета «Усадьба»,
для электронных писем — kapital@zwezda.perm.ru.

В газете «Усадьба» от 16 марта 2018-го мы назовём победителей, которых определит компетентное жюри. Призы и подарки гарантированы, как и то, что все ваши письма и фотографии будут опубликованы на страницах газеты. Удачи всем нашим читателям!



Новости Mediametrics: