В начале пути — конкурс для юных журналистов — Звезда

В начале пути — конкурс для юных журналистов

2017 , 19:05

Совсем скоро, 11 ноября, «Звезде» исполняется 100 лет. Но это не значит, что своими читателями она видит только умудренных жизненным опытом людей. «Главная газета Прикамья», как её называли и называют, всегда стремилась быть нужной и интересной самой широкой аудитории. Всегда находила и представляла героев и авторов, находящихся в самой гуще событий.

Не секрет, каждое поколение читателей ждет от газеты близкое и актуальное именно для себя, каждое диктует свои запросы и требования. Но сегодня, ничуть не дистанцируясь от других, «Звезда» обращается к одному поколению — самому юному. Школьникам. Обращается, чтобы предложить сотрудничество. Возможно, в нем нашим будущим соратникам не обойтись без наставников и учителей. У редакции нет возражений. Чем многочисленней наши дружные ряды, тем лучшим может быть результат.

В чем же заключается предлагаемое сотрудничество?

Газета «Звезда» объявляет конкурс журналистских работ «В начале пути», посвященный 100-летию газеты, среди школьников Пермского края. Редакция «Звезды» выступает организатором конкурса и ставит перед ним такие цели, как формирование у школьников активной жизненной позиции, выявление людей, склонных к журналистской работе, а также выработка и развитие профессиональных навыков газетчика.

Участники конкурса: школьники Пермского края.

Сроки проведения: 1 ноября 2017 — 28 февраля 2018. Подведение итогов: 1—15 марта 2018 г. Награждение: март 2018 г.

Условия конкурса: оцениваются работы, посвященные следующим темам:

  • Великая Отечественная война твоими глазами;
  • Революция 1917 года – триумф или трагедия?
  • 100 лет «Звезде»: газета в жизни твоей семьи.

Жанровый выбор: эссе, проблемная статья, зарисовочные и информационные материалы и т.д. — не ограничен.

Каждый участник представляет не более трёх работ. Лучшие будут опубликованы в газете «Звезда».

Требования к оформлению работ: Оригинал должен быть представлен в печатном виде, а также сопровожден заявкой в произвольной форме, небольшой характеристикой автора и контактными данными. Дополнительно отправить текст в электронном виде по адресам: natellakotova@rambler.ru, super.irida2@yandex.ru. При занятиях участника конкурса в каком-либо соответствующем коллективе заявка должна быть подписана его руководителем.

Подведение итогов и награждение: Работы участников конкурса оцениваются жюри, в составе которого – опытные журналисты «Звезды», утвержденные её редколлегией. Определяется победитель и пять призеров. По итогам конкурса они награждаются дипломами и памятными подарками.

Порядок и сроки сдачи работ: Конкурсные работы принимаются с 1 ноября 2017 года по 28 февраля 2018 года по адресу: 614010, г. Пермь, ул. Куйбышева, 95 б, 7-й этаж, офис 7, редакция газеты «Звезда».

По вопросам проведения конкурса звоните по телефону 214-02-33.

Положение о конкурсе



Новости Mediametrics: