Пермское предприятие организует ПЦР-тесты на Covid-19 для всех сотрудников за 5 млн рублей — Звезда

Пермское предприятие организует ПЦР-тесты на Covid-19 для всех сотрудников за 5 млн рублей

2020 , 18:48

Запрос котировок на «проведение забора биоматериала и исследование на наличие РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР у работников фабрики на территории заказчика» объявила Пермская печатная фабрика – филиал акционерного общества «Гознак».

Стартовая стоимость тендера – ровно 5 млн рублей. По информации на сайте самого предприятия, численность его работников – около 1700 человек. Соответственно, на каждого из них производитель денежных купюр и ценных бумаг предполагает потратить приблизительно 2 тысячи 940 рублей.

Итоги конкурсных процедур должны быть подведены уже 24 ноября, а срок оказания услуги – полугодичный: с декабря 2020 года по май 2021-го. По техзаданию, расчетное время на мазок из носоглотки у каждого сотрудника и последующее исследование на Covid-19 – до 5 рабочих дней.

В списке требований к претендентам на участие в закупке – всего три позиции:

1. Наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности.
2. Наличие санитарно-эпидемиологического заключения на право проведения работ с микроорганизмами III-IV групп патогенности.
3. Лаборатория для проведения исследования исполнителя (наличие договора с лабораторией), включенная в Перечень лабораторий, допущенных к исследованиям на новую коронавирусную инфекцию.



Новости Mediametrics: