На вертолет санавиации Пермской краевой больницы выделено 125,7 млн рублей — Звезда

На вертолет санавиации Пермской краевой больницы выделено 125,7 млн рублей

2020 , 07:52

Вертолет санитарной авиации от Пермской краевой клинической больницы в течение следующего года с 1 января по 31 декабря потрудится 468 часов. Эта цифра указана в документации к электронному аукциону, объявленному ПККБ. Стартовая цена тендера – 125,7 млн рублей.

Итоги конкурсных процедур предполагается подвести 16 ноября 2020 года. Параметры воздушного судна, указанные в техническом задании, соответствуют привычному для такой работы Ми-8. Санборт обязан вылетать в период с 16 апреля по 15 октября («лето») не позже 30 минут с момента получения заявки, а в условную «зиму» – через час.

В условиях оговорено, что место посадки должно быть не дальше 20 км от местонахождения больного. А в перечне площадок указано 44 населенных пункта. Это центры муниципальных образований, за исключением Усолья, находящегося сейчас в составе Березников (нет в списке Краснокамска и Звездного):

Александровск, Березники, Гремячинск, Губаха, Кизел, Кунгур, Лысьва, Чайковский, Чусовой, Барда, Березовка, Большая Соснова, Верещагино, Горнозаводск, Добрянка, Елово, Ильинский, Карагай, Кишерть, Куеда, Красновишерск, Нытва, Октябрьский, Оса, Орда, Оханск, Очер, Сива, Суксун, Усолье, Уинское, Частые, Чердынь, Чернушка, Чермоз, Ныроб, Кудымкар, Гайны, Кочево, Коса, Юрла, Юсьва, Майкор, Пожва.



Новости Mediametrics: