«МАКС-М»: 25 лет в обязательном медицинском страховании — Звезда

«МАКС-М»: 25 лет в обязательном медицинском страховании

2019 , 10:33

Около 20 млн человек в России доверяют защиту «МАКС-М».

Обязательное медицинское страхование (ОМС) давно и прочно вошло в жизнь наших граждан. Полис ОМС стал важным документом, гарантирующим право на бесплатную и качественную медицинскую помощь.

Созданная в 1994 году компания «МАКС-М» стояла у истоков системы обязательного медицинского страхования в России и в настоящее время активно участвует в разработке законодательных инициатив, направленных на совершенствование ОМС.

В 2007 году АО «МАКС-М» первым в системе ОМС приступило к созданию консультативно-диспетчерских центров по вопросам ОМС. Положительная практика общения пациентов со специалистами компании по телефонам горячей линии для решения вопросов, касающихся порядка оказания медицинской помощи, содействия в своевременном ее получении, нашла в дальнейшем развитие и в других страховых медицинских организациях.

АО «МАКС-М» в 2010 году стала первой страховой медицинской организацией в России, которая получила наивысший рейтинг надежности и качества услуг рейтингового агентства «Эксперт РА».

С тех пор АО «МАКС-М» ежегодно подтверждает рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности и качества услуг».

Страховая медицинская организация «МАКС-М» неизменно занимает лидирующие позиции в сфере ОМС, ей доверяют защиту около 20 млн человек по всей стране, в 24 регионах РФ открыты более 600 офисов компании.

На протяжении своей 25-летней истории «МАКС-М» следует принципам ответственности перед каждым застрахованным и обязательности в исполнении социальной миссии по обеспечению прав граждан на получение качественного медицинского обслуживания.

Приоритетом в работе АО «МАКС-М» является практическая помощь в реализации застрахованными лицами прав и интересов в системе ОМС.

На территории Пермского края страховая медицинская компания АО «МАКС-М» работает с 2004 года.

Возникающие у пациентов вопросы и проблемы решают прошедшие специальную подготовку страховые представители компании, которые обеспечивают информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи и при прохождении профилактических мероприятий, а также помогают разобраться в действующем законодательстве и защитить право на бесплатную медицинскую помощь.

Страховые представители работают как в офисах АО «МАКС-М», так и в медицинских организациях. Они всегда готовы проинформировать вас о программе ОМС, проконсультировать о возможностях полиса ОМС, пригласить на профилактические осмотры и диспансеризацию, провести опрос об удовлетворенности оказанной медицинской помощью.

Если вам отказывают в бесплатной записи на прием к врачу, нарушены сроки ожидания медицинской помощи или предлагают оплатить медицинские услуги, назначенные лечащим врачом по ОМС, — обязательно обращайтесь к страховому представителю АО «МАКС-М» по бесплатному телефону горячей линии 8-800-555-11-03.

Обращения и жалобы на качество медицинской помощи, задержки в ее оказании и т. п. можно также подать через наш официальный сайт: www.makcm.ru, по почте: 614039, г. Пермь, ул. Пушкина, 78а, в Коми-Пермяцкое региональное управление: г. Кудымкар, ул. Пермяцкая, 34, в ближайший пункт выдачи полисов АО «МАКС-М» или по тел. 8-800-555-11-03.

Лицензия ЦБ РФ ОС № 2226-01 от 23.01.2017

Фото из открытых источников.



Новости Mediametrics: