На «Пермской ярмарке» проходит фестиваль здорового образа жизни — Звезда

На «Пермской ярмарке» проходит фестиваль здорового образа жизни

16 марта 2018 , 13:34

«Пермская ярмарка» открыла региональную выставку-фестиваль «Здоровый образ жизни». С 16 по 18 марта на выставочной площадке соберутся эксперты и профессионалы физической культуры, спорта и туризма, специалисты сферы красоты и здравоохранения.

Свои услуги и продукты представят около 70 участников из Перми и Пермского края, Екатеринбурга, Татарстана, Волгоградской области, Смоленска и Москвы.

По словам директора фестиваля Юлии Михайловой, мероприятие носит не только спортивный, но и образовательный характер, а значит, является вдвойне полезным для каждого посетителя.
— Впервые выставка-фестиваль будет проходить в формате, объединяющем спортивную, оздоровительную, эстетическую и развлекательную сферы, тем самым популяризуя здоровый образ жизни как осознанный подход к занятиям спортом и питанию, — рассказала СМИ Юлия Михайлова.

Пришедшие на фестиваль могут пройти диагностику организма, включающую ЭКГ и анализ количества в организме жира, жидкости, мышечной, костной массы и метаболизма. Желающим также измерят рост, массу тела, уровень сахара и холестерина, артериальное давление. Прошедшие обследование получат рекомендации врачей по допустимым физическим нагрузкам и упражнениям, а также оптимальную программу тренировок от фитнес-центров.

В течение трех дней участники выставки будут проводить открытые презентации по сrossfit, ems-тренировкам, body condition, функциональным и интервальным тренировкам, бегу и плаванию, аэродэнсу, zumba, пилатесу, йоге, stretching, детскому фитнесу. 17 марта в рамках фестиваля пройдут открытые соревнования по функциональному многоборью. 18 марта состоится Открытый Кубок Прикамья по жиму лёжа «Пермский жим» среди российских спортсменов.

На площадке ярмарки будет организована тренировочная база для выполнения пробных нормативов ГТО. Здесь также можно будет зарегистрироваться на Пермский международный марафон и международный марафон «Европа-Азия», который пройдет в Екатеринбурге в августе.

Посетителям выставки предложат пройти мастер-класс по армрестлингу или принять участие в спортивном семинаре.

На маркете здоровой еды можно будет приобрести полезные продукты. Покупателям предоставят возможность попробовать вегетарианскую пищу, коктейли с семенами чиа, соки, соевую продукцию, натуральную арахисовую пасту, ядра кедрового ореха, «правильные» бургеры.

Организаторы фестиваля обещают разыграть среди посетителей ценные и полезные призы. Каждый, кто заполнит анкету на входе в выставочный центр, автоматически становится участником розыгрыша абонемента в один из 12 фитнес-клубов города. А тому, кто дольше всех простоит в «планке», достанется iPhone X.

Адрес ВЦ «Пермская ярмарка»: г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 59.

Текст: «Звезда»
Фото: afisha.mosreg.ru



Новости Mediametrics: