На поправку! В Прикамье снизился порог заболеваемости ОРВИ и гриппом — Звезда

На поправку! В Прикамье снизился порог заболеваемости ОРВИ и гриппом

19 февраля 2018 , 18:07

Как сообщает Роспотребнадзор Прикамья, с  12  по 18 февраля в  крае было отмечено снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей почти на 13 %.

Существенно сократились случаи заражения среди школьников. Всего в больницы обратилось за медпомощью 29 009 человек. Лабораторный мониторинг выявил у инфицированных как вирусы негриппозной этиологии, так и вирусы гриппа.

19 февраля в общеобразовательных учреждениях Перми прошел первый учебный день после недельного карантина.  

Однако эпидемический порог в крае по-прежнему превышает норму. Поэтому главными государственными санитарными врачами по административным территориям приостановлен учебный процесс в школах, детских садах и учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования в Березниках, Карагайском, Сивинском, Чердынском, Горнозаводском, Ординском районах.

Скорее всего, в ближайшее время на карантин будут также отправлены дети в Очерском, Частинском, Соликамском и Березовском районах. 

Специалисты краевого роспотребнадзора рекомендуют во избежание инфицирования заниматься профилактикой. Советы медиков опубликованы здесь.

Текст: «Звезда»

Фото: diet-diet.ru



Новости Mediametrics: