СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Департамент образования Перми объявил карантин

Департамент образования Перми объявил карантин
Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников города превышен на 36 процентов

С 9 по 17 февраля занятия в детских учебных заведениях города приостановлены: школы, лицеи, гимназии и другие образовательные учреждения закрыты на карантин.

По данным Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за неделю, с 29 января по 4 февраля, эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников Перми превышен на 36 процентов.

По статистическим данным за 5–7 февраля, тенденция к росту сохраняется. Ежедневный пороговый уровень превышен в 2,3 раза, что создает угрозу для дальнейшего распространения заболевания в коллективах.

В связи с этим главный санитарный врач по Пермскому краю предписал закрыть на карантин детские образовательные организации Перми, а также ограничить до особого распоряжения проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий в помещениях.

Напомним, ранее из-за высокого уровня заболеваемости среди детей был введен карантин в учебных заведениях шести районов Прикамья: Чернушинского, Еловского, Уинского, Осинского, Октябрьского и Лысьвенского.

Текст: «Звезда»

Фото: gorono-ozersk.ru