Очерский тренер и его собачья упряжка стали лучшими на этапе Кубка Мира «Русский Север» — Звезда

11 февраля 2021 , 16:45

Тренер очерского муниципального физкультурно-спортивного клуба «Медведь» Виктор Калиберда стал победителем этапа Кубка Мира IFSS в дисциплине упряжки 6-8 собак класса «NORDIK».

Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в мэрии Очера, соревнования по зимним видам ездового спорта «Русский Север - 2021» проходили с 5 по 7 февраля в Тотемском районе Вологодской области на территории Школы путешественников Федора Конюхова. Участвовали в заездах представители разных регионов России и других стран.

Состязались каюры на нескольких этапах в ряде дисциплин: в скиджоринге (лыжника тянут одна или две собаки) и в гонках упряжек от 6 до 12 собак. В своей категории Виктор Калиберда показал лучшую скорость.