В Перми на стадионе «Динамо» пройдет вечерняя лыжная гонка с фонариками — Звезда

В Перми на стадионе «Динамо» пройдет вечерняя лыжная гонка с фонариками

13 января 2021 , 05:29

Традиционная вечерняя лыжная гонка с фонариками (6+) пройдет в Перми 27 января 2021 года на стадионе «Динамо». Мероприятие анонсировали пресс-службы и правительства Прикамья, и мэрии крайцентра, поэтому вопросы с Роспотребнадзором, очевидно, решены.

Регистрация участников стартует в 16-00, их парад начнется в 17-30, а сами соревнования – в 18-00. Приходить можно со своими лыжами, но будет работать и пункт проката спортинвентаря. Захватить из дома обязательно нужно только налобный фонарик – согласно дресс-коду состязаний. Про соблюдение безопасной дистанции не сообщается, тем не менее, этого требования пока никто не отменял.

Каждый год гонка посвящается памяти мастера спорта СССР, уроженца села Мулянка Сергея Милюхина, много сделавшего для развития физкультуры и спорта в городе и Прикамье. Он закончил пермские педучилище и пединститут (ПГГПУ), выступал за спортклуб «Звезда», преподавал, возглавлял региональный комитет по физкультуре и спорту, затем работал в муниципалитетах.

Использовано фото vikiperm.com.

Ранее сайт Пермской краевой газеты «Звезда» сообщал: Пермская война машин: чистильщик проломил сверху кабину большегруза, а «Лада» не дала колею «буханке» врачей.



Новости Mediametrics: