Пермские моржи устроят праздничный заплыв по Каме в День города — Звезда

Пермские моржи устроят праздничный заплыв по Каме в День города

2019 , 13:31

12 июня более 15 специально подготовленных пловцов пересекут 1200 метров по новому маршруту.

По словам одного из организаторов заплыва Владислава Долина, для пермских моржей он является уже традиционным. Однако в этом году они сменят маршрут — вместо заплыва вдоль реки они ее пересекут.

— Это традиционный для нас заплыв, мы устраиваем его в День города каждый год. Мы плавали вдоль берега четыре года подряд, но сейчас мы перенесли нашу базу на другой берег. И даже смогли добиться разрешения на пересечение Камы, — рассказал газете «Звезда» председатель городской организации закаливания Владислав Долин.

Старт начнется от магазина «Речник» в 10:30 часов, в нём примут участие 15 заранее подготовленных пловцов, в том числе и из других городов. Организаторы запланировали пересечь 1200 метров, и для обеспечения безопасности за участниками будет следить группа пермских спасателей на лодках в составе из 7 человек. Заплыв не является соревнованием, поэтому все участвующие получат по диплому и медали на память.

— Температура в реке будет составлять около 13 градусов, поэтому находиться в воде пловцы будут не более 45 минут из соображений безопасности, — рассказал Долин.

Фото: открытые источники



Новости Mediametrics: