«ПАРМА» на домашнем паркете проиграла дебютанту Единой лиги ВТБ — Звезда

«ПАРМА» на домашнем паркете проиграла дебютанту Единой лиги ВТБ

2019 , 16:15

Проигрыш польской команде «Зелена Гуре» стал третьим поражением пермской команды подряд.

Пермский баскетбольный клуб «ПАРМА» накануне сыграл домашний матч с польской «Зелена Гуре».

Первую четверть пермяки выигрывали, уходя в отрыв на 15 очков.  Завершился десятиминутный отрезок со счетом 29:14 в пользу «ПАРМЫ». Однако во второй четверти «Зелена Гура» сократила разницу в счете до двух очков 47:49.

В третьей четверти «Парма» набрала только 5 очков, а польская команда за вторую половину игры сначала сравняла счет, а после и вовсе создала преимущество в 20 очков.

Игра завершилась счетом 92:72 в пользу «Зелена Гуре». Польская команда, таким образом, прервала 7-матчевую серию поражений закрепилась на 12-м месте в турнирной таблице.

«ПАРМА», в свою очередь, занимает предпоследнее место в турнирной таблице. В запасе у пермской команды осталось три игры. Самыми результативными игроками в составе «ПАРМЫ» стали Эйгирдас Жукаускас, который заработал 16 очков, Кен Браун и Константин Буланов, заработавшие по 12 очков.