Футболисты «Звезды» дали мастер-класс трудным подросткам — Звезда

Футболисты «Звезды» дали мастер-класс трудным подросткам

2019 , 19:43

В четверг 19 сентября футболисты пермского клуба «Звезда» устроили мастер-класс для победителей спартакиады «Волшебный мяч» среди подростков, которые находятся в конфликте с законом.

– На стадионе ребята переоделись в футбольной раздевалке, а затем вышли на самое настоящее поле, где их уже ждали профессиональные спортсмены, – рассказали в пресс-службе ФК «Звезда».

Тренер вратарей ФК «Звезда» Максим Гавриш показал ребятам несколько упражнений на качество передачи, приема и обработки мяча. Защитники команды Ринат Гусейнов и Александр Мосунов своим примером помогали им освоить навыки обращения с мячом.

– После этого ребята разделились на две команды и провели двустороннюю игру на маленькие ворота. Дети были искренне воодушевлены игрой и не хотели покидать поле, – уточнил представитель клуба.

 Он добавил, что встреча завершилась вничью, и команды провели серию пенальти уже на большие ворота. Финалом мастер-класса стала дружеская фотосессия ребят и футболистов команды. Кроме того, подросткам подарили сезонные-абонементы на домашние матчи ФК «Звезда».



Новости Mediametrics: