26.04.2024
16+
Архив

После триумфального Финала Четырех «ПАРМА» проиграла дома столичному ЦСКА

В УДС «Молот» 15 февраля прошла первая игра пермской «ПАРМЫ» в Единой лиге ВТБ после победы в финале Кубка России. Клуб принимал на своей площадке московский ЦСКА — сильнейший российский баскетбольный клуб.

Баскетболисты «ПАРМЫ» активно начали четверть, но после первой десятиминутки проигрывали 16:24. Во второй четверти соперники шли мяч в мяч, но 2 очка перед сиреной позволили ЦСКА уйти на перерыв с преимуществом — 37:36. Во второй половине игры армейцы ушли вперёд на 10 очков и сумели сохрнаить преимущество до конца матча — 69:79.

Иван Ухов — воспитанник пермской баскетбольной школы, бывший игрок «ПАРМЫ» — стал третьим по результативности игроком матча в столичной команде. Пермяк в матче против земляков набрал 11 очков.