Сборная «летающих лыжников» Прикамья заняла третье место в «Рождественском турне»

9 января, 13:28

В Пермском крае прошли соревнования «Рождественское турне — 2019»  на трамплинах в Березниках, Кудымкаре и Чайковском.

Среди девушек по сумме четырех этапов в общем зачёте две представительницы Прикамья завоевали «серебро»: в младшей возрастной группе — Ульяна Механошина из кудымкарской спортшколы «Старт», в старшей — Диана Васильева из чайковской школы «Старт». Среди юношей второе место занял Максим Ракспопов из Кудымкара.

В командном зачете по итогам соревнований пермяки заняли третье место, проиграв три очка Казахстану, занявшему второе место. Победителем командного зачета стала сборная Санкт-Петербурга.

11-13 января сильнейшие «летающие лыжники» соберутся на трамплинном комплексе в Чайковском, чтобы определить, кто войдёт в состав национальной сборной на чемпионат мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде в марте 2019 года.