Чусовлянка в составе сборной России взяла «серебро» Кубка мира по санному спорту — Звезда

14 января 2019 , 15:13

13 января сборная России завоевала серебряные медали в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по санному спорту в Сигулде в Латвии. В составе сборной выступала Татьяна Иванова из Чусового.

Татьяна Иванова выступала вместе Семёном Павличенко и двойкой Владислава Южакова и Юрия Прохорова. Первое место взяла команда из Латвии, российская сборная уступила чемпионам 0,156 секунды по результатам трех заездов. Третьей стала сборная Германии (+0,393).

Накануне Татьяна Иванова победила на этапе Кубка мира, преодолев дистанцию за 1 минуту 24,336 секунды. Второй финишировала представительница Германии Натали Гайзенбергер (+0,128 секунды), третье место заняла спортсменка из США Саммер Бритчер (+0,350 секунды).

В общем зачете спортсменка из Прикамья этапа занимает четвертое место (434 балла). На первом месте — Натали Гайзенбергер с 697 баллами.