Пермячка в составе сборной России стала призером III этапа Кубка мира по лыжным гонкам — Звезда

2018 , 16:13

В норвежском Бейтостолене прошли мужская и женские эстафеты второго соревновательного дня III этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

Спортсмены состязались в эстафетах 4 х 7.5 км и 4 х 5 км. В женской эстафете победу одержала команда Норвегии, второе место заняла команда России в составе Лидии Дуркиной — Санкт-Петербург, Анны Жеребятьевой — Тюменская область, Мария Истомина — Пермский край и Елена Соболева — Новосибирская область/ЯНАО — +37.3 секунды. Третьими финишировали финские лыжницы +37.8 секунды.

Четвертое место заняла первая команды России: Юлия Белорукова (Республика Коми), Наталья Непряева (Московская область/Тверская область), Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия) и Анна Нечаевская (Республика Татарстан).

Среди мужчин победу одержала также команда Норвегии (Иверсен, Сундбю, Рёте, Крог) — 1.10.38.9, а второе место заняла первая сборная России: Евгений Белов (Тюменская область), Александр Большунов (Тюменская область), Денис Спицов (Тюменская область) и Андрей Мельниченко (Красноярский край) +0.7 секунды. Третье место у второй команды Норвегии (Тоенсет, Холунд, Хага, Крюгер) +53.4 секунды.

Вторая команда России в составе Ильи Семикова (Республика Коми), Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика), Алексея Червоткина (Москва) и Ивана Якимушкина финишировала девятой +2.13.1.