«Звезда-2005» проиграла норвежскому «ЛСК» в 1/16 Лиги чемпионов УЕФА

14 сентября, 13:49

Пермский женский футбольный клуб «Звезда-2005» 13 сентября проиграл норвежскому «ЛСК».

Игра состоялась в рамках первого матча 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА в Норвегии. С начала матча норвежская команда захватила инициативу. Уже на второй минуте защитник «ЛСК» Аня Сенстевольд открыла счет в матче. Второй мяч хозяева поля забили уже спустя 10 минут. «Звезда-2005» нанесла несколько ударов в створ ворот, но так и не сумела открыть счет.

Во втором тайме «звездочки» завладели мячом, однако переломить ход матча так и не удалось. В результате футболистки «ЛСК» обыграли пермячек со счетом 3:0, передают «Новости Перми».

— Девчонки, конечно, расстроились, но духом никто не падает. Впереди ответный матч, терять нам уже нечего, поэтому приложим все силы, чтобы победить, — прокомментировал изданию тренер ЖФК «Звезда-2005» Максим Чадов.

Второй матч состоится 27 сентября на «Сапсан-Арене». По итогам двух игр победитель пройдет в 1/8 финала.