Пермская команда по американскому футболу выиграла Кубок регионов — Звезда

Открыли Америку

2018 , 15:08

В Перми впервые прошел открытый чемпионат Пермского края, этап чемпионата России по американскому футболу Steel Power — 2018. Кубок регионов лиги американского футбола выиграла пермская команда «Стальные тигры».

В полуфинале пермяки одержали победу над командой «Московские драконы» — итоговый счёт 40:0. В финале «Стальные тигры» оказались сильней команды Моscow United — 42:6. Третье место заняли «Уральские молнии» из Екатеринбурга.

Победив в Кубке, пермская команда заработала право сыграть в полуфинале чемпионата России по американскому футболу. Соперниками пермяков станут действующие чемпионы страны «Московские патриоты». Игра пройдет 18 августа на поле СК имени Сухарева.

В прошлом году «Стальные тигры» стали бронзовыми призерами чемпионата России и получили звание лучшей региональной команды страны.

Кубок регионов лиги американского футбола проводился при поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, центра спортивной подготовки Пермского края и комитета по физической культуре и спорту администрации Перми.

Текст: Сергей Власов